Размещая на своих страничках в социальных сетях различную информацию, следует быть осторожнее. Не забывайте, что за вашими действиями следят.

Так, сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области выявили жителя Палласовского района, который распространял в сети Интернет экстремистские материалы.

«В ходе проведенного комплекса мероприятий было установлено, что указанный гражданин РФ, являясь пользователем социальной сети «Вконтакте», среди файлов, доступных для прослушивания и копирования неограниченному количеству интернет-пользователей, размещал на своей интернет-странице аудиозаписи экстремистского характера», – сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Волгоградской области

Собранная доказательная база была передана в прокуратуру Палласовского района. На основе постановления прокурора Палласовский райсуд признал обитателя Всемирной паутины виновным в совершении административного правонарушения (ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов») и назначил ему наказание в виде штрафа.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here