В матче против сборной Мальты от российской команды все ждали победы. Отбор на чемпионат мира в Катаре очень важен, а главные соперники слишком серьезны, чтобы терять очки в игре против аутсайдера. Мальтийцы лишь 179-е в рейтинге ФИФА и у всех болельщиков РФ был хороший повод потратить в среду бонус 1xbet на свою команду.

Дополнительную интригу встрече придавали сразу две серии. Сборная России не могла победить уже 6 матчей, тогда как Мальта 7 игр не знала поражений. Обе серии могли продлиться, сыграй команды вничью, но россияне были настроены на успех.

Задел первого тайма

Хотя и соперник и не думал сдаваться. Островитяне хорошо начали игру и первым из вратарей в дело вступил Шунин. На 17-й минуте Джозеф Мбонг в быстрой атаке издали пробил по воротам, но российский голкипер был на месте.

А вот у нашей сборной первый же удар в створ стал голевым. Караваев, Ионов и Фомин разыграли отличную комбинацию, а на острие атаки оказался Дзюба. Вместо плотной опеки защита несколько раз ловила его в офсайд, но теперь один игрок задержался и капитан россиян послал мяч в ворота.

Через десять минут Дзюба опасно бил головой после навеса Караваева, но чуть выше цели. В следующей атаке Артем выступил как ассистент. Выцарапав мяч у защитников, он выложил его под удар набегающему Марио Фернандесу и тот не промахнулся — 0:2.

Качели после перерыва

Во втором тайме мальтийцы смогли прибавить и вскоре отквитали один мяч. Хотя и не без помощи российских игроков. Караваев сбросил мяч Ионову, рассчитывая, что тот выбьет его дальше от ворот, но Алексей решил вернуть его, причем отпасовал очень слабо. В итоге мяч подхватил Мбонг и мощно пробил под перекладину.

В середине тайма Теума, опять после ошибки защитников, не сумевших вынести мяч далеко, ударил очень сильно — на счастье Шунина рядом со штангой. Хозяева пытались отыграться, но в итоге россияне наказали их за ошибку. Бонелло выбил мяч на наших игроков, те быстро доставили его в штрафную, где Соболев с ходу пробил и от рук голкипера мяч оказался в сетке.

1:3 — гостевая победа команды Черчесова, которой, особенно во втором тайме, болельщики остались недовольны. Об сборной РФ ждут более уверенной игры в матчах с аутсайдерами.

В тот же день состоялись еще две встречи группы Н. Киприоты сыграли вничью 0:0 со Словакией, а Словения дома с минимальным счетом обыграла хорватов, единственный мяч на 15-й минуте игры забил Ловрич.