Депутаты Волгоградской городской думы предложили ввести компенсацию на питание для школьников. Как сообщает ИНТЕР, речь идет о двух категориях: школьниках с ограниченными возможностями здоровья и детях-инвалидах.

В настоящий момент некоторые категории школьников получают компенсации на питание в размере 15 руб. в день. Это дети из многодетных семей; малообеспеченных семей; дети, состоящие на учете у фтизиатра; школьники 1-4 классов, проживающие в сельских районах области. Но депутаты считают необходимым расширить количество категорий, внеся поправки в Социальный кодекс Волгоградской области.

Обращение на указанную тему депутаты направили в областную думу. Они рассчитывают, что несмотря на напряженный бюджет, область поможет Волгограду в вопросе питания детей в школах.

Между тем Социальный кодекс продолжает вызывать много вопросов и у обычных жителей области, недовольных оптимизацией льгот. 23 ноября в администрации региона прошло совещание на эту тему. Итоги его таковы, что некоторые льготы, возможно, вернут, и даже введут новые. О том, как планируют изменить нормы Соцкодекса и кто может получить льготы, читайте здесь. 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here