Жильцы с помощью ОНФ наводили порядок в собственном дворе
В редакцию ИНТЕРа обратилась жительница Дзержинского района областного центра Ангелина Вить.

Ей хотелось публично, через газету высказать благодарность региональному отделению ОНФ и лично Армену Оганесяну. Мы с радостью откликнулись на эту просьбу.

— Я проживаю в доме, расположенном по адресу ул. Космонавтов, 49, — рассказала Ангелина Владимировна. — В этом году у нас во дворе проводились работы по благоустройству, в том числе укладывали асфальт. Но делалось все крайне некачественно. Это было видно и невооруженным глазом.
Свои жалобы жильцы дома направляли в различные организации, в том числе обратились в региональное отделение ОНФ. А самой Ангелине удалось пообщаться с первым заместителем Администрации Президента РФ Вячеславом Володиным во время его визита в Волгоград. Одним из пунктов программы визита высокопоставленного чиновника значилась как раз инспекция реализации программы «Наш дом — наш двор».
— Многие люди говорят, что добиться правды в наше время невозможно, но это не так, — отмечает моя собеседница. — На мои обращения сразу отреагировали.
В частности, представители регионального отделения ОНФ связались с подрядчиком, организовали выезд на место и контрольную проверку проведенных работ.
— Мы пригласили независимых экспертов в этот рейд, — рассказал ИНТЕРу руководитель экспертной группы по дорогам и транспорту регионального отделения ОНФ Армен Оганесян. — Они провели две вырубки образцов асфальтобетонного покрытия в двух концах этого двора. После проведенных исследований выяснилось, что один из образцов соответствовал требованиям ГОСТа, а второй нет.
В итоге подрядчику была дана неделя на исправление ситуации.
— Сейчас эти работы уже проведены, — продолжает Армен Карленович. — Мы еще не выезжали на проверку, но в обязательном порядке сделаем это. Если опять будут выявлены какие-то недочеты, мы снова понудим подрядчика исправлять их.
— Я хочу выразить огромную благодарность от себя и от жителей всего нашего дома региональному отделению ОНФ, лично Армену Оганесяну и руководителю исполкома ОНФ Волгоградской области Роману Молдовану, — говорит Ангелина Вить. — Они всерьез взялись за это дело и оказали нам реальную помощь.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here