В администрацию президента России Владимира Путина поступило обращение от представителей регионального отделения политической партии «Альянс зелёных». Председатель Совета отделения Людмила Соловьева просит провести проверку по фактам, о которых 9 ноября говорилось в публикации ИА «Волга-Каспий».
В статье шла речь о том, что администрация региона предоставляет льготы и без того далеко не бедствующим предприятиям области, в частности, пивоваренному заводу АО «САН ИнБев», являющимся филиалом оффшорной кипрской компании.
Людмила Соловьёва оценила сегодняшнее экономическое положение Волгоградской области как крайне тяжелое. Доходы регионального бюджета сократились на миллиард рублей, тогда как задолженность области перед кредиторами напротив увеличивается и составляет на данный момент порядка в 48,7 млрд рублей. Соловьева отмечает также, что многие крупные предприятия, такие как «Химпром», закрылись или обанкротились, ряд предприятий, среди которых «Красный Октябрь» или Волгоградский тракторный завод, работают на минимальных мощностях. Не повышается и инвестиционная привлекательность региона. И в этих условиях администрации Волгоградской области предоставляет льготы вполне благополучным и успешно функционирующим предприятиям, что вызывает обеспокоенность у представителей «Альянса зелёных».
ИА «Волга-Каспий» сообщает, что в администрации президента России обращение Людмилы Соловьёвой приняли к рассмотрению и обещали предоставить ответ в течение месяца.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here