Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин направил депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором изложил требование проверить источники дохода Станислава Короткова, зампредседателя Волгоградской облдумы. Поводом для этого стали фотографии, которые Станислав Коротков выложил в сеть.

Снимки красноречиво передают весь размах, с которым волгоградский парламентарий отпраздновал свой день рождения. Народный избранник не стал скромничать и местом для проведения торжества выбрал трехзвездочный ресторан Рasticceria mimosa в итальянском городе Толентино, провинция Мачерата. Депутат Госдумы, учитывая все это, предложил Короткову добровольно уйти в отставку.
В своем пресс-релизе он выразил недоумение поведением волгоградского депутата: «Непонятно, с чего вдруг волгоградский депутат такой радостный. Бюджет области недофинансирован, на дошкольное образование в 2017 году не хватает 400 миллионов рублей, 70 миллионов рублей не достает на лекарства для льготников и 285 миллионов на зарплаты медработников». «Я думаю, это не причина на широкую ногу праздновать день рождения за границей».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here