Волгоградская городская Дума предлагает перенести подорожание тарифов на проезд в городском транспорте на один месяц — с 1 декабря 2016 года на 1 января 2017 года.
Напомним, документ об установлении новых тарифов на проезд в городском транспорте был одобрен депутатами Волгоградской городской Думы 10 октября 2016 года. И согласно нему с 1 декабря 2016 года стоимость проезда должна подняться до 20 рублей на автобусах, троллейбусах и трамваях, и до 25 рублей – на скоростном трамвае и «дачных» автобусных маршрутах.
Одновременно планировалось внедрить и систему электронных проездных билетов. Приобретя его, гражданин получал бы 10-процентную льготу на проезд. Кроме того, проездной предоставляет возможность по одному билету совершать сразу несколько поездок в течение часа.
Именно запуском данной системы в жизнь и обусловлена отсрочка. В департаменте экономического развития мэрии поясняют, что в настоящее время еще не завершена конкурсная процедура на заключение инвестиционного соглашения, по итогам которой будет определен инвестор.
Таким образом, сроки ввода новых тарифов на проезд в городском транспорте сдвигаются на начало следующего года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here