Комиссия Волгоградского УФАС России аннулировала аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка в Ворошиловском районе Волгограда. Участок находится в муниципальной собственности городского округа город-герой Волгоград для осуществления рекреационной деятельности.

По жалобе ООО «Антарес» (Волгоград) организаторе аукциона – городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды – признали нарушившим нормы Лесного кодекса РФ.

– Для того, чтобы принять решение об участии в аукционе, предпринимателям необходимо обладать определенной информацией, – сообщают в УФАС. – Это, в частности, сведения о проектной документации лесного участка, его кадастровом паспорте и так далее. Размещение информации обязательно в силу статьи 79 ЛК РФ. Ее отсутствие не позволило подателю жалобы сформировать и подать заявку на участие в аукционе.

– Вызывает возмущение не соблюдение городскими властями элементарных требований закона при проведении торгов на заключение договора аренды участка, – комментирует председатель комиссии Анна Гаджиева.

Своим решением об аннулировании аукциона УФАС потребовало от его организатора и аукционной комиссии отменить торги, проведенные с нарушением ЛК РФ. Им выдано соответствующее предписание.

Фото предоставлено пресс-службой Волгоградского УФАС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here