В исправительной колонии №12 рядом с храмом «Неупиваемая чаша» появилась воскресная школа для осужденных. Состоялось освящение школы и купола, который был установлен на крыше нового здания.
В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, обряд освящения проводил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. После обряда он поблагодарил начальника УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенанта внутренней службы Павла Радченко за взаимопонимание, сотрудничество и в честь знакового события подарил ему икону Казанской Божьей Матери. Затем Владыка вручил Архиерейскую грамоту начальнику ИК-12 полковнику внутренней службы Алексею Кузнецову. Также священнослужитель наградил благодарственными письмами Калачевской епархии осужденных, которые принимали участие в подготовке школы к открытию.dsc_7340

Священнослужитель подчеркнул, что руководство УФСИН, руководство исправительной колонии №12 очень ответственно подошло к вопросу открытия воскресной школы для осужденных. Было выделено отдельное здание, в котором произведен капитальный ремонт. В здании школы разместились библиотека, класс для проведения занятий и творческая мастерская. Здесь все желающие осужденные будут изучать основы и традиции религии, историю, культурологию, философию и многое другое, что позволит внести определенный вклад в духовное и нравственное воспитание осужденных.

В творческую мастерскую планируют приглашать художников, скульпторов, которые смогут передать свои знания и опыт в живописи, иконописи, создании шедевров искусства.dsc_7376

– Многие именно в колонии приобщаются к вере, начинают заниматься творчеством, и это помогает им пережить трудный период в жизни, — подчеркнул начальник УФСИН Павел Радченко. — Наша общая задача помочь оступившемуся человеку обрести себя и встать на путь исправления.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here