Российское законодательство доработают с учетом последних скандалов, связанных с домогательствами. Об этом пишет РБК.

По данным издания, пункт о харассменте внесут впроект федерального закона «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации».

Документ был внесен в Госдуму еще в 2003 году группой депутатов во главе с Вячеславом Володиным. В настоящее время работа над законопроектом продолжается, рассказала изданию зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкина.

По ее словам, в окончательном варианте документа «вопрос домогательств» будет «четко прописан». Пока же ответственность за сексуальные домогательства (на работе), за харассмент в РФ «никак не регламентируется», признала депутат.

Таким образом Пушкина прокомментировала скандал вокруг депутата Леонида Слуцкого. 22 февраля корреспондент телеканала «Дождь» и одновременно журналистка парламентского пула Елизавета Антонова рассказала во время интервью с Владимиром Жириновским в программе Hard Day’s Night, что ее коллеги не раз жаловались на сексуальные домогательства и неприличные намеки со стороны Слуцкого, который также состоит во фракции ЛДПР.

Слуцкий все отрицал и пригрозил «Дождю» судебным иском. Во фракции ЛДПР заявили, что намерены лишить аккредитации журналистов телеканала.

Тема харассмента в последнее время стала активно обсуждаться в обществе и средствах массовой информации в связи со скандалом, разразившимся осенью 2017 года вокруг влиятельного голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна, в адрес которого прозвучал целый ряд публичных обвинений.

Подробнее:http://www.newsru.com/russia/27feb2018/pushkinaharrasment.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here