женщина-продавец испугала грабителя

Сотрудники уголовного розыска задержали в Жирновске злоумышленника, который решил ограбить торговый павильон, расположенный по улице 35 лет Победы. Однако женщина-продавец испугала грабителя, и тот скрылся не солоно хлебавши.

На сайте полицейского главка сообщается: неизвестный мужчина вечером 2 августа вошел в магазин и, угрожая пистолетом, потребовал у продавца передать ему выручку. Но женщина не испугалась и не растерялась, а стала звать на помощь.

Женщина-продавец испугала грабителя, и тот ретировался

Злоумышленник, не ожидая такой реакции, сам в свою очередь растерялся. Он спрятал пистолет за пояс и ретировался.

– Момент совершения преступления запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в торговом павильоне, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. – Благодаря ей личность преступника была установлена в кратчайшие сроки.

Налетчиком оказался 29-летний местный житель, который уже был судим за совершение кражи.

Подозреваемого задержали в собственной квартире. Чтобы попасть в помещение полицейским пришлось прибегнуть к помощи МЧС и демонтировать входную дверь.

В содеянном задержанный сознался, однако оружие, по его словам, он уже успел сбыть. Мужчину обвиняют в разбое (ст. 162 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото с сайта ГУ МВД по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here