Михаил Шаронов

День поля «ВолгоградАГРО» пройдет 27-28 июля в Новоаннинском районе области. Этот агрофорум —  главное событие года в сфере регионального АПК. Сюда приедут гости из десятков регионов РФ. В числе организаторов — ВООО «Волгоградский фермер» им.В.И.Штепо. Эта общественная организация в свое время, более 8 лет назад, стала инициатором проведения подобного мероприятия.

День поля «ВолгоградАГРО»: с чего все начиналось

  • Конечно, восемь лет назад мало кому могло прийти в голову, что День поля вырастет до таких масштабов, — говорит президент «Волгоградского фермера» Михаил Шаронов. — Изначально был идея создать площадку для общения сельхозпроизводителей и для оценки новой сельхозтехники в полевых условиях. Первые три года форум проходил на базе хозяйства Андрея Викторовича Штепо в Калачевском районе области, потом переместился в Новоанниский район, где мы нашли поддержку со стороны главы администрации Николая Моисеева. И если в первых Днях поля принимали участие несколько десятков фирм, то в последние годы более 100 компаний из десятков регионов РФ представляли свою продукцию и услуги на форуме.

Очень рад тому, что инициатива нашей общественной организации получила такое серьезное развитие, и что День поля уже шесть лет проходит на базе ООО Гришиных. Руководитель этого хозяйства Александр Гришин является членом нашей общественной организации, а сам «Волгоградский фермер» по-прежнему входит в число организаторов мероприятия. Пользу от агрофорума переоценить трудно, потому со своей стороны приглашаю всех фермеров и руководителей хозяйств принять в нем участие.

Что ждет в этом году

Программа агрофорума в этом году весьма насыщенная. Посетителей ждет осмотр демонстрационных посевов кукурузы и подсолнечника, показ новинок сельхозтехники в полевых условиях, знакомство с выставкой продукции и услуг сферы АПК (подробности на сайте ВолгоградЭКСПО).

Форум — это еще и информационная площадка, на которой руководители сельхозотрасли региона расскажут о подготовке к севу под урожай 2018 года, представят анализ рынка зерна, озвучат параметры льготного кредитования аграриев.

В поле также пройдет концерт, выступления конных наездников, программа для детей — интересно будет всем.

Справочник АПК Волгоградская область

ИНТЕР также будет работать на Дне поля. Приглашаем деловых партнеров к стенду редакции в зоне СМИ у входа. Здесь можно будет пообщаться с журналистами, получить свежий номер газеты, подписаться на газету.

Уважаемые гости и участники выставки, на стенде ИНТЕРа вы сможете приобрести свежее издание — справочник «АПК: вся Волгоградская область-2017». Здесь собрана актуальная информация о сельхозпроизводителях региона. Издание будет интересно всем, кто имеет отношение к сфере сельского хозяйства.

Уважаемые участники справочника, свой экземпляр издания и документы можно получить 27 июля на нашем стенде на Дне поля. Справки по тел. 8-903-376-4360, (8442)57-08-07.

Читайте также:

Председатель СПК просит губернатора Волгоградской области защитить его предприятие

Владимир Давыдов: хуже, чем сейчас, народ в селе еще не жил

Фермер Василий Фимин: такой рынок обесценивает работу крестьян

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here