24-летний рабочий автосервиса «потерял» своего «железного коня», отлучившись с места работы. Угонщика отечественного автомобиля задержали полицейские в Тракторозводском районе Волгограда.

В УМВД России по Волгограду ИНТЕРу рассказали – накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 с заявлением обратился молодой человек. Он сообщил – пока он ненадолго отлучился с рабочего места, кто-то угнал его автомобиль, находившийся на ремонте в автомастерской.

Оперативники уголовного розыска вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 41-летний коллега потерпевшего волгоградца по автосервису.

Угонщика отечественного автомобиля задержали полицейские

Подозреваемый сознался в угоне. Он пояснил, что сначала катался на автомобиле по городу. А когда в баке закончился бензин, решил оставить машину на одной из улиц в Тракторозаводском районе.

Выяснилось, что угонщик воспользовался оставленными в замке зажигания ключами. Так что вскрывать салон автомашины, чтобы совершить угон, ему не пришлось. Автомобиль полицейские вернули владельцу. На его удачу, машина находилась в технически исправном состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here