Фото: volga-kaspiy.ru

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в представлении в Высшую квалификационную коллегию судей РФ настаивает на возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в отношении бывшего судьи Тракторозаводского района Волгограда Артура Дудникова.

Артура Дудникова 8 апреля 2010 года назначили на должность мирового судьи участка 99 Волгоградской области. Через два года указом президента России 2 апреля 2012 года он был назначен судьей Тракторозаводского районного суда Волгограда.

Летом 2020 года Следком проводил доследственную проверку по факту возможного получения судьей взятки. В январе этого года Дудникова по решению региональной квалификационной коллегии судей освободили от занимаемой должности, так как установили, что он нарушил сразу четыре статьи закона о статусе судей Российской Федерации и обсуждал с адвокатом материалы уголовного дела.

Глава Следственного комитета России дал свое согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Тракторозаводского района Волгограда Артура Дудникова по статье о мошенничестве, сообщило 13 сентября издание V1.RU.

Рассмотрение представления председателя Следственного комитета России о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Тракторозаводского районного суда Волгограда Артура Дудникова по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, состоится 20 сентября в 10.00, сказано в сообщении на сайте Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Согласно части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

 

 

 

© Кавказский Узел


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here