отстаивать жилищные права

Волгоградская областная прокуратура начала проверку по дому, где вчера ночью случилось ЧП. В аварийном доме обрушился пол между этажами.

Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение об обрушении чердачного перекрытия над лестничным пролетом поступило в Центр управления в кризисных ситуациях вчера, 13 июня в 22.10. В дом, расположенный по улице Панферова, 44, были направлены спасатели.

Чтобы обеспечить безопасность жильцов, пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС провели эвакуацию жителей 2-го этажа по пожарной лестнице. Всего из здания было эвакуировано 19 человек, в их числе – четверо детей. К счастью, пострадавших в этом происшествии нет. Квартиры в доме также не повреждены.

Дом, в котором обрушился пол между этажами, был аварийным

Всего в общежитии, построенном в 1954 году, расположено 25 комнат в которых проживают более 40 человек. Кирпичное здание в Красноармейском районе Волгограда по состоянию на 2016 признано аварийным.

По данным регионального ГУ МЧС, часть жильцов дома доставили в пункт временного размещения. Он размешен в средней общеобразовательной школе №31.

На место происшествия выезжал прокурор Красноармейского района Волгограда Алексей Иванов. По результатам прокурорской проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

О том, как обезопасить себя при покупке жилья и почему нельзя приобретать квартиры в волгоградских хрущевках, читайте здесь.

Фото с сайта ГУ МЧС по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here