пожар на стадионе «Волгоград-Арена»

Сегодня утром произошел пожар на стадионе «Волгоград-Арена». Он строится к Чемпионату мира по футболу, несколько матчей которого будут проходить в Волгограде летом 2018 года.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о пожаре в Центральном районе Волгограда поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 6.46.

«В отдельно стоящем строящемся здании горел утеплитель и пенопласт на площади около 100 кв. м., – уточняется в сообщении на сайте ведомства. – Пожарные расчёты 3-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 6.59».

К счастью, при пожаре никто не пострадал и не погиб. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

Пожар на стадионе «Волгоград-Арена» – не первое ЧП

Напомним, что это не первое происшествие на строящемся к ЧМ-2018 стадионе. Так, осенью 2015 года специальная комиссия расследовала обрушение металоконструкции. Вместе с ней рухнули два рабочих – мужчины 26-ти и 30-ти лет. Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело.

А весной 2016 года на стройплощадке обрушилось перекрытие второго этажа. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Видео о сегодняшнем происшествии уже выложил на сайте youtube.com волгоградец Владислав Усачев. Оно быстро разлетелось по социальным сетям.

«Прекрасное начало дня – это когда увидел, как с утра горят 16,6 млрд рублей», – прокомментировал это видео один из обитателей Интернет-пространства.

Напомним, именно о такой сумме, выделенной из федерального бюджета, ведут речь, когда разговор заходит о строительства «Волгоград-Арены».

Фото – кадр из видео


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here