Подросток украл деньги у соседа, чтобы купить молоко для младшего братика. Эта история произошла в Котельниковском районе. Теперь мальчику грозит уголовное наказание.

Началось все с того, что мама мальчика, уходя на работу, напомнила сыну, что ему нужно купить молоко для младшего братика и другие продукты. Деньги на это подросток получил еще накануне. Мама не знала, что ее сын уже потратил их на всякие безделицы, просто побоялся ей в том признаться.

Подросток украл деньги из копилки соседа

Тогда мальчик решил попросить молоко у продавца в долг. Получив отказ, он стал думать, что делать и вспомнил, что  раньше заметил у соседа копилку. Мальчик видел, где хранится ключ, и решил войти и взять деньги.
Как сообщил руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков, подросток высыпал в пакет мелочь из копилки, в общей сложности 7 тысяч рублей, и закрыл за собой дверь. Купив молоко и продукты, он потратил более 100 рублей. Остальное он закопал, сделав клад.

Сосед, не проявляя снисходительность, заявил о пропаже денег. 11 июня следователи Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области в отношении 14-летнего подростка возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Читайте также: В Киквидзенском районе вор за одну ночь обобрал пять магазинов


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here