Над автобусами «Питеравто», поставленными в Волгоград, смеются даже в мультфильме. Его создал создал известный регионе аниматор из Камышина Snowman, услышав народные чаяния. В мультике в остроумной форме высмеяны новые автобусы ЛиАз как устаревшие морально и физически и часто ломающиеся.

Над автобусами «Питеравто» смеются даже в мультфильме

В мультфильме затронута и тема персонала для обслуживания авто, и автобусы «Волгабас» из Волжского, которые превосходят липецкие по качеству. Посмотреть ролик полностью можно здесь.

Напомним: ИНТЕР недавно провел круглый стол по поводу новой транспортной схемы Волгограда. Участники среди прочего говорили о причинах ликвидации маршруток, назвав все происходящее переделом. Все были убеждены: эти перемены не в интересах жителей Волгограда.

Обсуждался и еще один больной момент — перенос автовокзала из центра на Гумрак. К сожалению, и эта может стать реальностью.

Но дело, по мнению ряда экспертов, не только и не столько в в транспорте. а в общей политике властей города и области. Уместно привести цитату депутата областной думы Владимира Попова, который обеспокоен происходящим в регионе и дает ему такую оценку.

  • — Вот несколько цифр, которые, на мой взгляд, имеют прямое отношение к сложившейся ситуации.
    3 тысячи новых предпринимателей зарегистрировано в прошлом году в нашей области, эта цифра озвучивалась не раз. Но мало кто говорит, что  9 тысяч предприятий, юридических лиц закрыты за прошлый год закрыты! Ни в одном соседнем регионе таких  цифр нет.  Эта катастрофа, бизнес уходит отсюда. Между тем это активные люди, которые обеспечивают  зарплатой себя и окружающих. Надо немедленно принимать меры к этому. Мы говорили, что боремся с государственным долгом, но у области сегодня совокупный долг вместе с муниципальными долгами составляет более 65 миллиардов.

И еще один момент. Существует рейтинг российских регионов по качеству жизни. Там отслеживается 72 показателя: качество дорог, обслуживание, средняя зарплата. Волгоградская область — единственная, которая за 2016 год упал в этом рейтинге на 9 пунктов. С 31 места мы ушли на 40. Саратов, например, на 30-м месте был по итогам 2015 года, на 30-м и остался. Воронеж был на 8-м — поднялся на 7-е. Краснодар на 5-м месте.

По показателям мы падаем, а вот с такими решениями относительно новой транспортной схемы, которые внедрятся будут в жизнь, думаю, будем еще стремительнее падать.

Подписаться на новости ИНТЕРа

Задать вопрос экспертам ИНТЕРа


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here