Для участников государственной программы еще один новый десятиэтажный дом построили в Волжском. В настоящее время он уже введен в эксплуатацию. Часть квартир новостройки реализуется в рамках проекта «Жилье для российской семьи».

 

Для участников государственной программы «Жилье для российской семьи»

Отметим, что с начала действия данной государственной программы в Волгоградской области построено уже 4200 таких квартир. Так, половина из всех квартир в доме на улице 40 лет Победы, 12, расположенном в жилом комплексе «Аквамарин», предназначена для участников проекта «Жилье для российской семьи» и продается по цене ниже рыночной. Будущим летом планируется ввести в эксплуатацию еще один объект — пятиподъездный десятиэтажный дом, и тоже «программный».

В региональном комитете строительства уточняют, что эти здания возведены по «австрийской технологии с применением несъемной опалубки, наружное заполнение стен выполнено с помощью газоблоков и дополнительного утеплителя, так называемого «мокрого фасада». Кроме того, в новостройках установлена современная система теплоснабжения, дающая дополнительный энергосберегающий эффект.

Как сообщается на официальном портале губернатора региона, помимо перечисленных объектов в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Волжском строятся квартиры в ЖК «Радужный», в Волгограде — в микрорайонах «Долина», «Ново-Комарово», «Колизей».

Фото взято с официального портала губернатора региона.

Читайте также: В волгоградской области работает «горячая линия» по программе «Жилье для российской семьи»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here