120 светофоров будут отсчитывать время

В Волгограде до конца текущего года 120 светофоров будут отсчитывать время до старта автомобилей на зеленый свет или остановки на красный. С начала года электронным табло с обратным временным отсчетом уже оснащены ряд светофоров. Это объекты на улице Бакинской, на пересечении проспекта Университетский с улицей Казахской, на перекрестке улиц Коммунистической и Володарского.

Заработали в Волгограде и первые сенсорные светофоры для пешеходов – на улице Рокоссовского у ТРЦ «Комсомолл». Прежде движение на этом участке дороги регулировали обычные кнопочные светофоры. Механические кнопки периодически выходили из строя. Теперь объекты, работающие по принципу «по востребованию», оборудованы новыми антивандальными сенсорными кнопками. Пешеходам достаточно прикоснуться к устройству рукой.

120 светофоров будут отсчитывать время

– Все пешеходные светофоры дополнительно оснащаются устройством звукового сопровождения для слабовидящих горожан, – цитируют руководителя службы эксплуатации МКП «Волгоградгорсвет» Антона Шлапака на сайте мэрии. –

Около 120 табло обратного отсчета будут установлены на 14 перекрестках с наиболее интенсивным движением транспорта. Как считают в мэрии, установка табло с обратным отсчетом времени позволит значительно снизить аварийность и обеспечить безопасное движение автомобилей и пешеходов.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here