В Волгоградской области в праздники ГИБДД проверит водителей на трезвость. Об этом сообщило региональное управление МВД. Мера ожидаемая, так как в праздничные дни на трассах традиционно увеличивается количество нетрезвых водителей. И ни одна проверка не заканчивается без выявления нарушителей: к сожалению, любителей выпить и сеть за руль все еще много.

ГИБДД проверит водителей на трезвость

Водителей не останавливают все усиливающиеся меры наказания: так, за пьяную езду теперь грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение прав на срок 1,5 — 2 года. Такое наказание ждет тех, кто отказался от медосвидетельствования.

Итак, если выпили, то имейте в виду следующее. 1,5 пива выветрятся из организма за 8 часов. Поллитра водки — за 12-14 часов. бутылка сухого красного вина — за 12 часов. Это примерно, так как скорость усвоения спиртного зависит от массы факторов: возраст, рост, вес, уровень метаболизма. Имеет значение и то, закусывали вы или нет. Если пили на пустой желудок, алкоголь выветрися быстрей. Если ели и пили — процесс займет больше времени.

Еще врачи советуют как можно больше пить безалкогольных напитвок — тогда градусы выветрятся активней.

Возвращаясь к праздникам, отметим: наряды ГИБДД на дорогах будут усилены и не пропустят ни одного нарушителя.

Читайте также: Техосмотр в России станет проходить сложнее

Задать вопрос о правах автолюбителей

Спасти ребенка от группы смерти

Подписывайтесь на новости ИНТЕРа


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here