SONY DSC

С нового года в Волгограде планируют запустить автоматизированную систему оплаты проезда. В трамваях, троллейбусах и автобусах пассажиры смогут использовать электронные проездные карты. По данным администрации Волгограда, их использование позволит пассажирам экономить на проезде.

– В первое время в салонах транспорта можно будет по выбору оплатить проезд привычным способом – наличными или электронной картой, – сообщили ИНТЕРу в пресс-службе администрации региона. – Будут использоваться и бумажные проездные. При этом оплата новым электронным проездным экономичнее: его стоимость – на 10% ниже утвержденных цен на проезд. Например, поездка на автобусе или троллейбусе обойдется в 18 рублей по электронной карте вместо 20-ти за наличные.

Сейчас сотрудники МУП «ВПАТП №7» и «Метроэлектротранс» проходят инструктаж по использованию устройств для проведения безналичной оплаты. Специалисты службы эксплуатации и организации движения осваивают электронные ручные устройства для оплаты картой – валидаторы. Затем будет проведено обучение кондукторов.

– Внедрение безналичной системы оплаты является частью большого проекта – реализации новой транспортной схемы в Волгограде, – уточнили в пресс-службе администрации региона. –В его рамках намечено увеличение количества муниципальных автобусных маршрутов. В ближайшее время в областной столице планируется открыть семь новых автобусных линий, на которые выйдут 164 комфортабельных автобуса большой вместимости.

Фото с сайта администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here