Арбитражный суд Волгоградской области обязал ООО «Каспий» безвозмездно устранить недостатки, допущенные при возведении двухэтажного 8-квартирного жилого дома в поселке Водстрой села Райгород Светлоярского района. Строительный брак был допущен на объекте дом № 43.

– 25 сентября 2012 года между администрацией Райгородского сельского поселения Светлоярского района (заказчик) и ООО «Каспий» (исполнитель) заключен муниципальный контракт, – сообщила ИНТЕРу пресс-секретарь арбитражного суда области Ольга Гончарова. – Предмет контракта – строительство двухэтажного 8-квартирного жилого дома в поселке Водстрой села Райгород Светлоярского района в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с учётом необходимости развития малоэтажного строительства в 2012 году».

Однако спустя некоторое время жители дома стали жаловаться на строительный брак– над одной из квартир протекала кровля, на балконном блоке отсутствовали комплектующие.

В феврале 2016 года распоряжением администрации Райгородского сельского поселения на основании жалоб жителей дома была создана комиссия для проверки недостатков в указанном многоквартирном доме. Все сказанное в обращении жильцов подтвердилось.

Больше того – по западной и северной сторонам здания просела отмостка, напор воды не соответствовал нормативам.

Администрация Райгородского сельского поселения обратилась в арбитражный суд с требованиями обязать ООО «Каспий» устранить недостатки работы.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу – требования истца правомерны и подлежат удовлетворению.

Суд обязал ООО «Каспий» провести восстановительные работы по ремонту кровли и работы по выравниванию уклона и восстановлению отмостки по задней и северной сторонам дома № 43 пос. Водстрой. с. Райгород Светлоярского района в течение 30 (тридцати) дней со дня вступления решения в законную силу.

Решение вступило в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here