Студенты Волгоградского технического колледжа и их родители обеспокоены тем, что в скором времени учиться будет негде, так как здание учебного заведения у них просто отнимут. С просьбой не допустить отъем здания они и обратились в Генеральную прокуратуру РФ.
Кроме того, делается это в нарушение федерального закона об образовании, и это авторы обращения особенно подчеркивают.В петиции пишется: «Перевод студентов и коллектива Волгоградского технического колледжа на другое место возможен только в том случае, если учебное заведение будет лишено действующей лицензии на право ведения образовательной деятельности и получит лицензию по новому адресу.

Директор колледжа Юрий Кузнецов, как мы считаем, злоупотребляя своим служебным положением, несмотря на лицензию на осуществление образовательной деятельности и наличие свидетельства о государственной аккредитации, самовольно закрыл прием студентов на 2016–2017 учебный год по всем специальностям…»

Из петиции также понятно, что приемная комиссия в этом году была открыта в колледже только 20 июня. Представитель Волгоградского аграрного университета, который входил в ее составе, направлял всех абитуриентов на отделение среднего профессионального отделения аграрного университета.

Такая позиция учебного заведения возмутила не только абитуриентов, но и их родителей. Они жаловались в разные инстанции, но меры не предпринимались. В обращении отмечается, что объединение с ВолГАУ, на которое дал согласие совет колледжа, фактически означает ликвидацию учебного заведения.
В итоге студенты, доведенные до отчаяния, решили обратиться в Генпрокуратуру.

img_6055Тревогу студентов можно понять: так, в Волгограде в прошлом году было снесено здание профессионального училища на ул.51-ая Гвардейская,22 (на снимке).  Участок передан коммерческой структуре, в руководители предприятий города и области не устают говорить о том. что в Волгограде остро не хватает молодых специалистов со средним специальным образованием.  К сожалению, образование в регионе переживает не лучшие времена.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here