11 декабря 2016 года Волгоградская областная библиотека им. М. Горького проводит День Карамзина, приуроченный к 250-летию выдающегося русского историка и литератора, создателя «Истории государства Российского», редактора «Московского журнала» и «Вестника Европы».

Пришедших в этот день в библиотеку встретит видеоряд «Вспоминая Карамзина», который напомнит о том, чем прославился Николай Михайлович Карамзин в России, а также расскажет, как чтят его память потомки.

С 10.00 до 16.00 все желающие смогут принять участие в традиционном квесте по библиотечным выставкам «В поисках Карамзина», который позволит участникам отрыть для себя множество неожиданных моментов, связанных с многогранной личностью великого человека.

В 12.30 на внеочередном заседании Клуба «Русский язык.ru» волгоградские любители русского языка обсудят тему «Карамзинский период в истории русского литературного языка». Проведёт заседание кандидат филологических наук, доцент Галина Ивановна Стрепетова.

В 15.00 в актовом зале библиотеки состоится лекция «Истина свободного человека» кандидата филологических наук, доцента Волгоградского государственного университета Сергея Борисовича Калашникова.

Вход на все мероприятия свободный (12+).

Телефон для справок: (8442) 33–20–21.

Иллюстрация kultura32.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here