В пресс-центре областного комитета культуры рассказали о том, как собираются отмечать свое 30-летие два ведущих хореографических коллектива региона – ансамбли «Улыбка» и «Юг России».

Создатель и бессменный руководитель коллективов Татьяна Миронова сообщила, что в пятницу, 25 ноября, во Дворце спорта профсоюзов впервые в Волгограде будет проходить благотворительный концерт-марафон «Улыбка» спасает жизнь». Кроме ансамбля танца «Юг России» и хореографического ансамбля «Улыбка», участие в нем примут детский симфонический оркестр и детский вокальный ансамбль «Непоседы» из Москвы, а также специальные гости юбилейного мероприятия – стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Кроме того, 24 ноября в 18.30 в Центральном концертном зале с программой «Нам 30!» выступит «Юг России».

– Это будет хореографический костюмированный спектакль, на котором мы представим различные танцевальные направления, — рассказала прошедшая «мироновскую школу» артистка балета и балетмейстер ансамбля танца «Юг России» Марина Прудовская. – Будет представлен триптих «Русь изначальная», зрителей ждут сюрпризы: например, мы приоткроем тайны закулисья.

Софье Подошвиной из Жирновска необходима дорогостоящая операция на позвоночнике в Москве
Софье Подошвиной из Жирновска необходима дорогостоящая операция на позвоночнике в Москве

В ходе реализации концерта-марафона 25 ноября будет проходить сбор пожертвований посредством СМС, а также от продажи части билетов. Собранные средства будут направлены на оказание адресной материальной помощи 13-летней Софье Подошвиной из Жирновска, которой необходима дорогостоящая операция на позвоночнике в Москве.

Представление начнется в 18.00. Кроме того, с концерта во Дворце спорта будет вестись прямая трансляция на Первом волгоградском канале, которая стартует в 18.30.

Проведение марафона проводится под эгидой комитета культуры Волгоградской области, комитета социальной защиты населения Волгоградской области и Благотворительного фонда «Линия жизни» (Москва).

Фото с сайта облкомитета культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here