На прошлой неделе местные интернет-сайты взбудоражила новость о том, как отличился вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко, который к тому моменту  проработал в данной должности всего месяц с небольшим. Писал об этом и ИНТЕР. Статья называлась «В Волгограде — скандал вокруг танцшколы «Мечта»
Напомним, 10 ноября он пришел с проверкой в детско-юношескую спортивную школу № 22 «Мечта». Неожиданно для всех чиновник высказал умозаключение, приведшее всех в шок — он назвал занимающихся в школе детей «однополыми существами, крутящими попами».
В ответ на это в Интернете появилась петиция с требованием отстранить вице-мэра Волгограда, который, к тому же, курирует вопросы культуры и социальной политики города, за оскорбление мальчиков, занимающихся бальными танцами. Отставки чиновника требовали родители и педагоги школы.
Сегодня, 21 ноября, стало известно, что этот громкий скандал имел для Анатолия Омельченко негативные последствия — он подал в отставку. Тем не менее, чиновник отрицает, что нашумевшие события как-то связаны с его уходом, так как он покинул свой пост по собственному желанию. Сегодня же заявление об отставке было подписано.
Добавим, что в прошлом Омельченко театральный актер. Но подмостки и жизнь все-таки не одно и то же.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here