Михаил Николаев

Волгоградским врачам «скорой помощи» снова ужесточили условия работы. В августе 2016 года ИНТЕР писал о тех проблемах, которые на тот момент волновали как врачей скорой помощи, так и пациентов. Напомним, в своем интервью врач анастезиолог-реаниматолог волгоградской «скорой помощи» Михаил Николаев говорил о нехватке реанимобилей в Волгограде и персонала «Скорой помощи». Врачи массово уходят из профессии по причине низких зарплат. По мнению Михаила Николаева, ситуация годами не только не меняется к лучшему, но даже усугубляется. Не влияет на нее и периодическая смена руководства.
Последним новшеством, которое сами медики расценивают, как контрольный выстрел в службу «Скорой помощи», это ограничение время пребывания врача на вызове до 30 минут. В связи с этим Михаил Николаев опубликовал в соцсети свое мнение. Он считает, что новое правило понизит качество работы врачей «Скорой помощи».
«Выходит, — пишет Михаил Николаев, — что либо я выполню приказ и оставлю пациента при смерти, либо окажу помощь но не выполню приказ. По сути, гонясь за уменьшением оперативного времени, такими методами наше начальство спровоцирует резкое снижение качества оказания скорой медицинской помощи, а некоторые пациенты теперь будут брошены на произвол судьбы в приемных отделениях больниц».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here