Для этого предприятию придется провести более 40 мероприятий по промышленной безопасности, так как длительное время завод не проводил экспертизы безопасности, а отдельные объекты не подвергались ей вообще ни разу с момента их ввода в эксплуатацию.
Отдельное требование прокуратура и районный суд Краснооктябрьского района выдвинули к проверке 49-метровой дымовой трубой, которая находится в крайне запущенном состоянии, практически на грани разрушения.

Как пояснил старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Николай Костенко, эта работа позволит также рассчитать потери для предприятия в случае разного рода аварий.
Но главная цель всех проверочных мероприятий — обеспечить необходимый уровень защиты жизни и здоровья работающих людей на заводе, а также окружающей среды.

Предписания Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора выполнить вышеперечисленные мероприятия предприятие не замечало в течение двух лет. После плановых проверок руководство завода платило штрафы, и на этом дело ограничивалось.
Вступившее в законную силу решение суда сейчас находится на контроле природоохранной прокуратуры.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here