Руководство города-героя Волгограда отказало представителям сексуальных меньшинств в проведении гей-парада. Это вызвало недовольство в их кругах, а московские геи даже вонамерились подать в суд на мэрию.
Заявление от представителей столичного ЛГБТ-сообщества в администрацию города Волгограда поступило неделю назад. В нем писалось, что ими планируется организовать шествие в поддержку «толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России».

Намечено оно на 16 ноября в Центральном районе города. Гей-парад в течение двух часов — с 13 до 15 часов – будет шествовать по улице Мира в границах от Сурского сквера до улицы Гагарина. В параде собирались принять участие около 300 человек.
Но через почтовые услуги им было отказано по причине неправильно оформленных документов..
Однако российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения, глава Московского гей-прайда Николай Алексеев отрицает, что такой ответ получал, а если все-таки получит, то подаст на мэрию в суд. Так сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на Volga-day.ru. Неправильность оформления, по его мнению, не может явиться причиной отказа, так как он много раз оформлял такие заявления, и ошибки быть не может.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here