Как выясняется только сейчас, встреча в Волгограде президента России и бывшего президента Украины состоялась еще в августе этого года. Со ссылкой на американский еженедельник Newsweek «МК в Волгограде» сообщает, что темой их переговоров стала история с получением экс-советником Януковича Полом Манафортом 12,7 миллиона долларов. По данным еженедельника, эта сумма была выплачена ему и экс-руководителю избирательного штаба Дональда Трампа от украинской партии регионов. Во время встречи Янукович пытался убедить российского лидера в ложности данной информации. Однако, по версии Newsweek, Путин «не поверил беглому украинскому президенту».
«МК в Волгограде» пишет: «Манафорт претендовал на получение солидной суммы, так как 22 раза упоминался в так называемой амбарной книге – сборнике о коррупционной деятельности «Партии регионов».
Напомним, что о прибытии в Волгоград на собственной яхте экс-президента Украины Виктора Януковича вместе с семьей сообщалось 18 августа. Тогда говорилось, что цель поездки была чисто туристической.
Владимир Путин нанес официальный визит в Волгоград 15 августа. Им было проведено заседание Госсовета РФ по вопросам развития речного транспорта.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here