Народный избранник еще и побил полицейского

Региональное СУ СКР сообщает – зампредседателя Среднеахтубинской райдумы обвинили по ч.1 ст.318 УК РФ. Александру Блинкову инкриминируют применение насилия в отношении представителя власти.

В октябре этого года его автомобиль остановили сотрудники ДПС. Водитель был явно нетрезв. На предложение пройти медосвидетельствование, он попытался уехать, но был задержан.
На требования стражей порядка пройти в служебный автомобиль, депутат ответил отказом, а затем ударил и пнул ногой сотрудника полиции. Да так, что тот попал в больницу. Нарушитель успокоился только когда на него надели наручники.

Вину народный избранник отрицает, в ходе допроса попросил назначить ему психолого-психиатрическую экспертизу. В настоящее время он находится под домашним арестом.

На «пьяном деле» попался и глава администрации Кировского района Александр Невструев. Дело было 23 октября на ул. Автомобилистов в Советском районе. Сотрудники ДПС остановили «Тойоту», за рулем которой находился нетрезвый чиновник.

Уже 24 октября он был отстранен от должности. А во вторник, 1 октября, региональное СУ СКР сообщило – в отношении Невструева возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

– В ходе проверки установлено, что подозреваемый уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в июле 2015 г., – уточняют в СУ СКР. – Тогда он был оштрафован на 30 тыс. руб. и лишен прав на 1,5 года.

Уточняется, что экс-глава также отказался от медоосвидетельствования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here