В Даниловском районе Волгоградской области заморожено строительство домов, предназначенных для детей-сирот. Активисты ОНФ проводили очередной рейд, в ходе которого выяснилось, что в районном поселке Аэропортовский дети-сироты ждут сдачи в эксплуатацию 12 двухквартирных жилых домов уже два года.
Шесть домов поднялись буквально за несколько месяцев и были готовы для внутренней отделки и подключения коммуникаций. Еще шесть домов так и не были построены, все дело ограничилось фундаментом.
Отмечается, что недостроенные дома никем не охраняются, и как результат — в одном из них уже нет входной двери. Кроме того, никем не поддерживаемые здания начали получать естественные повреждения.
Видя все это, жители поселка обратились с жалобой в региональное отделение ОНФ.
Добавим, что всего в Даниловском районе зарегистрировано около 70 детей-сирот, и только 50 из них числятся в очереди на получение жилья.
Как сообщили в региональном отделении ОНФ, на строительство этих 12 домов требуется 28 миллионов рублей, тогда как из бюджета в текущем году выделен только 1 миллион рублей.
Николай Николаенко, представитель ОНФ в Волгоградской области, считает, что хотя бы на те шесть домов, которые готовы на 70%, необходимо изыскать средства. На это потребуется порядка 9 миллионов рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here