В компании «Вимм-билль-данн» уверяют, что потенциально опасную продукцию изъяли из оборота

Информацию о том, что из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на одном из комбинатов компании «Вимм-Билль-Данн», распространил первоначально сайт РБК. Позже ее подхватили СМИ из различных регионов России.

В частности, сайт e-kazan.ru сообщил – казанские торговые сети получили письмо от компании «Вимм-Билль-Данн» о том, что кефир, молоко и простокваша «Домик в деревне» могут быть заражены ящуром.

На вопрос ИНТЕРа, предпринимаются ли какие-то меры по изыманию потенциально опасной продукции в магазинах Волгоградской области, в региональном управлении Роспотребнадзора заявили, что впервые об этом слышат.

На сайте компании «Вимм-Билль-Данн» сообщается, что молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию «Ополье» в настоящее время не поставляется. Из оборота изъята вся молочная продукция, которая произведена ХК «Ополье» в период с 1 октября по 19 октября 2016 года, когда была зарегистрирована вспышка ящура.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here