В Волгограде жители 200 домов замерзают в своих квартирах. Речь идет о Кировском районе, где ранее дома обслуживала ВолгоГРЭС. Но летом этого года она прекратила свою работу, а новая котельная пока не построена. Указанные дома, а также поликлинику и три детских сада пришлось подключить к имеющимся котельным по ул.Шумилова и в пос.Веселая балка, но эти котельные не справляются с объемом работ в силу низкой мощности.
Между тем, несмотря на то, что отопительный сезон начался более недели назад, тепло пришло далеко не во все дома региона. Особенно много жалоб в редакцию ИНТЕРа поступает из Волгограда. Вот что посоветовали в Жилищной испекции Волгограда делать в том случае, если батареи остаются холодными.

Необходимо не просто по телефону, а письменно обратится в свою управляющую организацию с требованием прийти и зафиксировать факт непрогрева отопительных приборов или температуры в квартире ниже установленной нормы, — пояснили ИНТЕРу. — Обратите внимание: температура в рядовых квартирах должна быть 18 градусов, в угловых — 20 градусов. Если УК проигнорирует вашу жалобу, то обращайтесь в Жилищную инспекцию г.Волгограда (ул.Чуйкова,15).
Обращаем внимание: ранее ИНТЕР опубликовал полный список телефонов, куда жителям Волгограда и области можно пожаловаться на проблемы с отоплением.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here