У жителей улиц Мира и Краснознаменской города Михайловки многомесячная борьба за нормальные условия жизни  завершилась большим успехом.

ИНТЕР уже рассказывал, как около сотни михайловцев вступили в конфликт с незаконным застройщиком. Началось с того, что в частном секторе на пересечении указанных улиц индивидуальный предприниматель, получив разрешение на жилое строительство, решил построить частную автомойку. Сию несостыковочку местные жители обнаружили сразу и поставили на вид властям. Новый объект ничего хорошего им не сулил. Во-первых, въезд транспорта планировалось осуществлять через тротуар, которым пользуются учащиеся школы № 1, школы искусств № 2, другие пешеходы. А главная неприятность состояла в том, что запланированная хозяином установка четырех моечных блоков грозила оставить близлежащие дома без воды, потому как напор в кранах и без того оставлял желать лучшего.

Горожане сначала отсылали протестные письма по местным инстанциям: от городской думы до МЧС по Михайловскому району. При этом новый собственник спокойно себе строился. Под натиском масс администрация городского округа в конце прошлого года подала иск о сносе самовольной постройки, так как соответствующего разрешения предприниматель не получал.

Суд иск удовлетворил, но, как это нередко бывает, объект продолжал существовать. Тогда жители обратились к волгоградскому уполномоченному по правам человека.

Сам предприниматель тянул время и всячески пытался отстоять мойку. Например, предлагал провести публичные слушания о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта. Затем попытался уйти от сноса путем смены собственника участка. Не прошло.

Итог разбирательств жителей полностью устроил: возведенные боксы сейчас разбирают на стройматериалы. Стойких михайловцев можно поздравить с победой!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here