Эта история началась с того, что, получив разрешение на возведение индивидуального жилого строения на улице Белоглинской, 40а, владелец участка выстроил… четырехэтажную гостиницу. В итоге находящееся под ее окнами домовладение оказалось по факту пригостиничной площадкой со всеми «прелестями» подобного соседства.

Жизнь обитателей дома превратилась в кошмар. Представьте себе — у вас за стеной, в каких-то нескольких десятках метров находится четырехэтажный коммерческий объект, активно функционирующий. Вся территория двора теперь была как на ладони для постояльцев гостиницы, из окон во двор дома летели окурки и прочий мусор, приходилось слышать разговоры нетрезвых постояльцев и так далее.

Жители начали бороться за свои права, и небезуспешно. По результатам комиссионного обследования гостиница была признана объектом самовольного строительства. На основании этого администрация города Волгограда вышла в суд с иском о ее сносе за счет собственника. Суд иск поддержал.

После вступления решения в силу в начале августа 2015 года судебными приставами Ворошиловского района было возбуждено исполнительное производство. Увы, но длится оно до сих пор.

Как это часто бывает, решение суда существует само по себе, а гостиница, объявленная вне закона, — сама по себе. Она продолжает спокойно работать, в то время как судебные приставы сетуют на отсутствие финансирования. Деньги нужны, как выясняется, для оплаты услуг по сносу незаконной постройки. Местные власти, в свою очередь, кивают на приставов. А жители между тем теряются в догадках — куда им обращаться еще? И почему средства на то, чтобы снести незаконные киоски и прочие коммерческие объекты в Волгограде находят, а на гостиницу — нет? Сколько еще самострой будет оставаться неприкосновенным, а решение суда — не исполненным?

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here