В станице Алексеевская появился новый спортивный мини-комплекс, в который входит стадион с футбольным полем 60х40 метров, трёх беговых дорожек по 250 метров длиной каждая и отдельной дистанции для спринтерской стометровки.
Футбольное оснащено системой автополива и имеет натуральное покрытие. Для зрителей построены трибуны на 200 мест. Кроме того, имеются раздевалки, душевые и другие бытовые помещения.
Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, скоро должно подвергнуться реконструкции и здание стрелкового тира, а котором будет размещены тренажерный зал и секция для настольного тенниса.
На территории комплекса появятся также прыжковая яма, площадки для пляжного волейбола, стритбола, воркаута. Всего более 400 детей смогут заниматься на новом спортивном комплексе и всех площадках более 400 детей.
Общая стоимость нового физкультурного объекта составляет чуть более 11 миллионов рублей. Из них 10 миллионов — средства, выигранные в региональном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образовании, а остальные средства изыскала администрация Алексеевского сельского поселения.
На официальном портале также сообщается, что осенью в области планируется открыть еще шесть универсальных спортивных площадок по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Пять объектов появятся в Волгограде, один возведут в Волжском. Данная программа выполняется благодаря софинансированию трех уровней бюджета: федерального, областного и муниципальных. Стоимость каждой такой мини-арены составляет 4,3 миллиона рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here