В настоящий момент готовность объекта оценивается на 70%

Пуска этого моста с нетерпением ждут тысячи автомобилистов, в первую очередь жители Волжского. Дело в том, что пуск объекта в эксплуатацию позволит сократить путь из города-спутника до столицы области примерно на 30%. Кроме того, станет меньше пробок: действующий мост через Ахтубу имеет двухполосное движение, потому в час пик,в случае ремонта или аварии здесь образуются значительные пробки.

Хорошая новость для автомобилистов заключается в том, что работы по строительству нового моста идут активными темпами: здесь уже подводят инженерные коммуникации, строят развязки по обе стороны объекта. Здесь трудится около 200 человек и десятки единиц спецтехники. Уже в октябре автомобилистов смогут перевести на вновь отстроенный участок дороги. Об этом сообщила администрация области.

Вместе с тем эксперты-дорожники отмечают: все увеличивающийся поток машин, следующий с нового моста в сторону Волжского, требует и расширения дороги, которая идет через Волго-Ахтубинскую пойму. В результате активного  строительства частных домов, создания бизнес-объектов существующая магистраль все хуже справляется с потоком автосредств. Летом текущего года пробки здесь растягивались на несколько километров, что вызывало оправданное недовольство водителей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here