«Путь к успеху» — так назывался фестиваль семей, который прошел на минувшей неделе в Волгограде в Краснооктябрьском районе в кафе «Лукоморье». Его участниками были приемные родители, а также семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Организаторами выступили Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства» и АНО «Виктория», финансировал проект Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальный проект «Путь к успеху» включал вебинары и занятия для детей, родителей, специалистов, и был направлен на профилактику вторичного сиротства, развитие позитивного детско-родительских отношений, обучение специалистов, работающими с замещающими семьями, — рассказала президент «Планеты Детства» Ирина Елагина. — Главная цель — помочь найти себя в жизни детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Всего в фестивале участвовало более 40 замещающих семей. Это был настоящий вечер добра и веселья с играми, танцами, сюрпризами и поздравлениями. А работа фонда «Планета детства» с наступлением осени вошла в новый цикл: взрослых приглашают в школу замещающих родителей (тел.: 8 (8442) 600-504). Обучение бесплатное.

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса  медиапроектов «Конёк».

IMG_2368 IMG_2506 IMG_2511


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here