В администрацию Волгограда стали поступать многочисленные жалобы от жителей Красноармейского района на запах гари и общую загазованность. В частности, жители бульвара Энгельса, проспекта Канатчиков и проспекта Героев Сталинграда жалуются на сильный запах гари, особенно в ночное время.
Больше всего поступало жалоб в период с 22 по 31 августа. В ночь с 5 на 6 августа специалистами были взяты пробы атмосферного воздуха в южном промузле. Анализ подтвердил наличие в атмосферном воздухе продуктов горения: более чем в два раза были выявлены превышения по оксиду углерода, а также зафиксированы незначительные превышения по содержанию сероводорода, диоксиду азота и фенола.
На территории района находится ряд промышленных предприятий: ОАО «Каустик»; ОАО «ПГК» ППС «Татьянка», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, по информации диспетчерских служб данных промышленных предприятий, здесь аварийных ситуаций зафиксировано не было.
Таким образом, пока источник загрязнения атмосферного воздуха в Красноармейском районе не обнаружен. Сегодня, 7 сентября, и в последующие дни мониторинг на юге Волгограда будет продолжен.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here