Новый благотворительный проект «Мы в тебя верим!» запускает фонд Елены Исинбаевой. В нем примут участие 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. Это будут дети, являющиеся воспитанниками коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области.
Региональный комитет социальной защиты населения сообщает, что в рамках данного проекта состоятся «Фестивали достижений» и мастер-классы. Специально для детей с ограниченными возможностями будут разработаны и внедрены инновационные методики работы, которые помогут раскрыть потенциал каждого ребенка. Новые методики будут основаны на элементах спортивной психологии и гуманной педагогики.

В мае 2017 года каждый участник проекта «Мы в тебя верим!» продемонстрирует свои достижения в спорте, творчестве или других направлениях посредством презентаций.

Известно также, что в ходе проекта будет снят уникальный художественно-документальный фильм. В нем примет участие шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

Как сообщает ся на официальном сайте администрации Волгоградской области, данный проект реализуется в рамках грантовой программы общественной организации «Союз женщин России».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here