По информации, полученной от старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксаны Чередининой, в период с марта по август 2015 года трое мужчин проводили на территории Волгоградской области раскопки в местах боевых действий периода ВОВ. Их интересовало прежде всего оружие и боеприпасы. Найденное они чинили и в реализовывали.
Таким образом копатели продали винтовку Мосина с прибором для бесшумной стрельбы и патронами к ней за 80 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей они взяли за каждый из двух пистолетов ТТ. Сделку можно было бы посчитать успешной, если бы покупателями в рамках оперативных мероприятий на выступили сотрудники ФСБ.

Антон Заикин, Михаил Гришин и Олег Степанов свою вину признали в полном объеме. Суд Советского района приговорил их к длительным срокам лишения свободы. Заикин помимо этого осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Ему вынесен приговор 5 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тыс рублей. Отбывать наказание преступник будет в колонии строгого режима.

Степанов и Гришин получили по 4 года в исправительной колонии общего и строгого режима соответственно, а Степанов должен будет выплатить еще и штраф в размере 200 тыс рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here