О самых интересных событиях для замещающих семей в ближайшие месяцы

Ну и что из того, что лето позади? Осень дает массу возможностей для приемных семей провести время интересно и с пользой!

Так, 30 августа в парке им. Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда замещающие семьи ждут на праздник, где подведут итоги лета. Будет творческая программа, конкурсы, игры, призы и приятные неожиданности. Организаторами выступает Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодёжи «Планета Детства», МУ «Ровесник» и другие. Начало в 17 часов.

9 сентября, в дни празднования 427 годовщины Волгограда, в центре города состоится парад семей. В нем примут участие десять специалистов Волгоградского областного центра психолого-медико-социального сопровождения (ППМС-центра). После официальной части парада со специалистами можно будет пообщаться в Комсомольском парке, получить ответы на любые волнующие вопросы.

10 сентября фонд «Планета Детства» подведет итоги проекта «Путь к успеху», в ходе которого была проведена работа с замещающими семьями по профилактике вторичного сиротства. Самые активные родители и дети, лучше всего проявившие себя в ходе проекта, получат 10 сентября заслуженные награды. Этот фестиваль замещающих семей пройдет в Краснооктябрьском районе Волгограда в кафе «Лукоморье».

В конце сентября ППМС центр проведет модульную программу «Самые близкие», на которую приглашаются кровные родственники, выступающие в роли замещающих родителей. Как правило, это дедушки и бабушки. Им расскажут о причинах сложного поведения детей, о способах выхода из проблемных ситуаций. Всего планируется провести не менее трех встреч. Записываться можно уже сейчас по телефону (8442) 44-00-40. Участие бесплатное.

В том же ППМС центре в октябре начнет работу клуб по интересам для замещающих семей, где одной из центральных тем для обсуждения станет кризис подросткового возраста. Кроме того, в этом же месяце фонд «Планета Детства» возобновит занятия школ для замещающих родителей. Расписание можно узнать в сентябре по тел. 8-987-643-90-99.

Материал опубликован в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конек»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here