Приложение VKMP разрабатывалось специально для того, чтобы миллионы пользователей социальной сети ВКонтакте могли в комфортных условиях слушать треки из своих плейлистов на мобильном. Да, теоретически это можно делать и через официальное приложение ВК, но там это делать крайне неудобно. Проявляется это неудобство в том, что для прослушивания всегда нужен стабильный и хороший интернет, поскольку официальный софт не поддерживает кеширования и не позволяет скачивать музыку, чтобы слушать ее офлайн.

Разработчики VKMP решили эти проблемы, однако приложение пока еще сыровато, а потому в его работе могут встречаться технические сбои. Программисты неустанно шлифуют свой продукт, так что можно рассчитывать – вскоре ситуация станет еще лучше.

Функциональная часть VKMP

Установив приложение VKMP, первым делом нужно авторизоваться, используя свой пароль и логин от входа в ВК. Через приложение зарегистрироваться новым пользователям не получится, поэтому им сначала потребуется открыть официальный софт ВК через смартфон или сайт ВК в браузере на ПК, чтобы создать себе учетную запись.

Как только пользователь залогиниться в ВК при помощи приложения VKMP, он может свободно слушать любимые композиции и скачивать их к себе на смартфон. Функционал пока не позволяет искать и добавлять песни в свою коллекцию, поэтому этим придется все-таки заниматься непосредственно через сайт ВК.

Возможности VKMP:

  • проигрывать «Музыку» со своей персональной страницы во Вконтакте;
  • слушать треки из созданных плейлистов;
  • добавлять песни в очередь для прослушивания, которое происходит с помощью кэширования;
  • включать музыку для воспроизведения в фоновом режиме;
  • закачивать треки, чтобы потом прослушивать их в офлайн-режиме.

Если же хочется не просто слушать музыку, а скачать, почитать или посмотреть книги, кино, сериалы, журналы тому подобное, то стоит установить на смартфон приложение GetSee. Оно порадует огромной библиотекой, доступ к которой совершенно бесплатный.

Ну а если есть желание превратить смартфон в телевизор, то и это несложно сделать через приложение Море ТВ. Оно содержит телепрограмму на ближайшую неделю, так что просмотр контента можно спланировать заранее. Пользователи могут в режиме реального времени смотреть отечественные и зарубежные телевизионные каналы, а также зайти и выбрать что-то для просмотра из огромной библиотеки фильмов и сериалов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here