Получился настоящий праздник для детей и взрослых

В 2016 году в России, в том числе в нашем регионе, отмечали День семьи, любви и верности. Интересно и с пользой провели этот день приемные семьи в Руднянском районе, где организатором торжеств выступил ГКОУ «Руднянский детский дом». Это учреждение сопровождает замещающие семьи сразу пяти северных районов Волгоградской области.

8 июля на областной праздник «Семья – любви великой царство» в Рудню собрались приемные семьи Еланского, Жирновского, Руднянского районов, специалисты органов опеки, представители общественности, всего более семидесяти человек.дети и ромашки рудня 1 Скучать не пришлось ни взрослым, ни детям: так, перед началом праздника для мальчишек и девчонок был организован мастер-класс по изготовлению венков из полевых ромашек и плетению кос, и к началу концерта юные гости были «в образе». В большом, уютном зале звучали песни и стихи, исполнялись танцы, раздавались счастливые родительские голоса и задорный детский смех.

Программа праздника предполагала участие замещающих семей в творческих конкурсах семейного фото «В кругу семьи», рукоделия «Семейное мастерство», кулинарии «Красна изба пирогами». Радовала глаз пестреющая яркими красками выставка поделок, наполнял воздух аппетитным ароматом кондитерский ряд, а с фотографий смотрели добрые счастливые лица. На празднике наградили победителей конкурсов.Торт вот оно счатьсье рудня деревягина ов

В этот особый день были затронуты и серьезные темы: так, представители делегаций подготовили презентации приемных семей. Стоит отметить, что в каждом районе есть свои особенности. Так, Еланский прославился самым большим количеством замещающих семей, а в Киквидзенском районе четко ощущается единство между замещающими родителями и специалистами органов опеки и попечительства, они понимают друг друга с полуслова. В Даниловском районе количество приемных семей не так велико, но большинство из них очень активные и ответственные. Замещающие семьи Руднянского района отличаются сплоченностью и коммуникабельностью.дети и ромашки рудня

На празднике «красной нитью» прошла мысль о том, что воспитание детей – колоссальный труд, а воспитание детей приемных, труд еще более ответственный и серьезный. Родители, принявшие в свою семью таких ребят, заслуживают почитания и всяческой поддержки со стороны власти и общества.

Елена Колесниченко, социальный педагог службы сопровождения замещающих родителей

ГКОУ «Руднянский детский дом»

Статья опубликована в рамках Всероссийского конкурса социальных медиапроектов «Конек»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here