Daniil Medvedev of Russia celebrates after winning against Alexander Zverev of Germany during their men's final at the Shanghai Masters tennis tournament at Qizhong Forest Sports City Tennis Center in Shanghai, China, Sunday, Oct. 13, 2019. (AP Photo/Andy Wong)

Закрывает игровой день 22 сентября на турнире в Гамбурге противостояние Даниила Медведева и Уго Умбера. Сумеет ли российский теннисист одолеть француза? Материал подготовлен спортивным сайтом ВсеПроСпорт, где можно найти и другие прогнозы на теннис.

 

Даниил Медведев

Понемногу Медведев превратился в топ-теннисиста. До большой тройки он еще не дотягивает, но всем остальным соперникам проигрывает крайне редко. После возобновления сезона россиянин выиграл 7 из 9 матчей и побывал в четвертьфинале Цинциннати и полуфинале ЮС Оупен. На первом турнире он проиграл Роберто Баутиста-Агуту (6-1, 4-6, 3-6), а на втором Доминику Тиму (2-6, 6-7, 6-7).

Странно, но Медведев решил не играть на Мастерсе в Риме. Вместо этого он решил отдохнуть. Теперь Даниил будет готовиться к Ролан Гарросу на грунтовых кортах Гамбурга.

Уго Умбер

В отличие от Медведева, Умбер играл на прошлой неделе в Риме. Там Уго дошел до третьего раунда соревнований, обыграв Кевина Андерсона (6-3, 7-6) и Фабио Фоньини (7-5, 7-6). В 1/8 финала представитель Франции проиграл Денису Шаповалову (7-6, 1-6, 4-6). Учитывая то, как играет на этом покрытии француз, можно смело утверждать, что это отличный результат.

Последний раз Умбер активно играл на грунте в 2018-м. Но тогда он был малоизвестным теннисистом, поэтому принимал участие в разных фьючерсах. А вот в 2019-м Уго сыграл на этом покрытии восемь матчей, в которых одержал всего лишь две победы.

Статистика

  • Очных встреч эти соперники не имеют.
  • В этом году на грунте Медведев еще не играл. Умбер выиграл два матча.
  • За всю свою карьеру на грунте Даниил выиграл 59 матчей. Уго – 24.

Прогноз

Как играть против Умбера, продемонстрировал Шаповалов. На прошлой неделе Денис полностью переиграл Уго в игре на задней линии и заслуженно победил со счетом 6-7, 6-1, 6-4. По мнению экспертов, нечто подобное ждет француза и в этом матче. Разве что вряд ли он выиграет хотя бы одну партию у Медведева. Россиянин намного лучше выступает на этом покрытии, чем Умбер, поэтому должен уверенно проходить такого соперника.
Прогноз — победа Даниила Медведева с учетом форы (-4) гейма за коэффициент 1.64 в БК Париматч.


1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here