Компания не заключила договор ОСАГО с собственником автомобиля

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление Центрального банка Российской Федерации в лице управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном Федеральном округе.

Управление требует привлечь к административной ответственности ПАО СК «Росгосстрах».

В заявлении в суд указано, что 1 марта 2016 года волгоградский водитель направил в филиал ПАО «Росгосстрах» (с 14.04.2016 ПАО СК), расположенный по улице Исторической, 122 заявление о заключении договора ОСАГО.

Страховщик получил заявление 4 марта 2016 года. Таким образом, у страховщика возникла обязанность не позднее 3 апреля 2016 года заключить с гражданином договор ОСАГО. Но в указанный срок договор не был заключен

Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров указывает – бездействие страховщика, нарушившего срок заключения договора ОСАГО основании заявления водителя, отвечает признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Заявитель просит суд привлечь ПАО СК «Росгосстрах» административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

– Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства, – сообщила ИНТЕРУ руководитель пресс-службы Арбитражного суда Волгоградской области Ольга Гончарова.

Фото с сайта Волгоградского УФАС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here