дожить до капремонта

Конкурс на проведение ремонта в многоэтажках был проведен с нарушениями

Региональный фонд капремонта многоквартирных домов продолжает совершать ошибки при проведении конкурсов на ремонт МКД. К такому выводу пришли в Волгоградском УФАС.

В ведомство обратилось ООО «АРКАДА», претендующее на то, чтобы проводить ремонт в многоквартирных домах по адресам: улица Полоненко, 18 и 20. По словам заявителя, конкурсная комиссия Фонда в нарушение порядка проведения конкурса необоснованно присвоила заявке ООО второе место.

Вчера в Волгоградском УФАС России была рассмотрена жалоба компании. Было установлено, что ООО «АРКАДА» присвоено 0 баллов по подкритерию «опыт работы», в то время как Общество представило договоры в подтверждение наличия опыта выполнения аналогичных предмету конкурса работ, как это было предусмотрено конкурсной документацией.

В указанной части жалоба ООО «АРКАДА» признана обоснованной. Конкурсной комиссии Фонда выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения конкурса, и повторном проведении соответствующих конкурсных процедур. В результате чего права ООО «АРКАДА» должны быть восстановлены.

Руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников пояснил: «Подобные нарушения при проведении Фондом таких конкурсов фиксируются нами не в первый раз, но, к сожалению, создается впечатление, что соответствующие выводы Фондом не делаются, из-за чего страдают граждане, проживающие в МКД, требующих капитального ремонта».

Фото с сайта Волгоградского УФАС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here