Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на селе

Директор Волгоградского филиала АО «Россельхозбанк» принял участие в региональном заседании ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве с председателем совета НП «Волгоградская региональная АККОР» Владимиром Струком.  Данное соглашение создано в целях реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на селе. В ходе встречи председатель совета АККОР Владимир Струк подчеркнул, что Россельхозбанк является надежным партнером и остается главным Банком для сельскохозяйственной отрасли, оказывая максимальное содействие аграриям региона.
«Финансовое обеспечение посевной кампании – одна из главных задач филиала в Волгоградской области, от этого напрямую зависит будущий урожай. С начала 2016 года Волгоградский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ более 2,5 млрд рублей. Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов», — отметил директор Волгоградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Андрей Гавриленко.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here